ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о введении платы за установление соединения

28 июля 2006 (13:36)

УрБК, Екатеринбург, 28.07.2006. С 5 августа 2006 г. компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на некоторых тарифных планах вводит плату за установление соединения. Плата за установление соединения — это небольшая сумма, которая однократно добавляется к текущей стоимости платного исходящего вызова и не зависит от его длительности.

Размер платы за соединение определялся исходя из следующего принципа: в сочетании с отменой платы за входящие звонки расходы большинства абонентов не должны вырасти по сравнению с расходами до 1 июля 2006 г. Таким образом, плата за установление соединения в Свердловской области устанавливается в размере всего 50 копеек.

Параметры следующих тарифов остаются без изменений: тариф «Первый», все корпоративные тарифы, все «безлимитные» тарифы («Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Безлимитный»), тарифы «Профи», «МТС-OPEN», «Областной», «Знаки», «Универсальный».

Кроме того, плата за установление соединения не взимается: при всех входящих вызовах, при вызовах при нахождении в роуминге (национальном, международном), на тарифах с включенными в абонентскую плату минутами при вызовах в пределах указанных минут. Например, на тарифном плане «Бизнес-250» плата за соединение не взимается до тех пор, пока сумма платных исходящих вызовов не превысит 250 минут. На тарифных планах «Профи» даже после окончания включенных в абонентскую плату минут плата не взимается, при вызовах длительностью меньше 3-х (5-ти) секунд — в зависимости от величины бесплатного порога на тарифном плане. Также плата за соединение не взимается при звонках в милицию, пожарную охрану и другие экстренные службы, при звонках в бесплатные справочные службы (на короткие номера 0890, 0880, 0590, 0022, 112 и т.п. и их городские аналоги), при звонках на короткие номера различных платных справочно-развлекательных сервисов.

В остальных случаях плата за установление соединения при исходящих вызовах взимается по условиям действующих тарифных планов.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 61,77 миллионов абонентов. Население 86 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 233,1 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Другие материалы по теме: