Банк Москвы: Сегодня наиболее привлекательными для инвестора являются фонды, размещающие средства в ценные бумаги нефтяной отрасли, электроэнергетики и связи

3 августа 2006 (15:08)

УрБК, Екатеринбург, 03.08.2006. «В последнее время возрос интерес к фондовому рынку. Это в том числе связано и со стабильным понижением доллара. Американская валюта дешевеет, и населению невыгодно становится держать накопления в долларах, поэтому выбираются другие варианты накопления и сбережения денежных средств. И в этом смысле, паевой инвестиционный фонд — один из наиболее интенсивно развивающихся и перспективных финансовых инструментов. Но все же самым стабильным и надежным финансовым инструментом остается депозит с постоянной прибылью и процентной ставкой. Частному инвестору можно посоветовать экспериментировать лишь с той частью денег, которой он готов рисковать», — отметила в ходе пресс-конференции, посвященной эффективности вложения средств в паевые инвестиционные фонды высокодоходных отраслей экономики, генеральный директор управляющей компании Банка Москвы Елена Касьянова.

«До сих пор существует проблема инвестиционной неграмотности населения. Это явление закономерно, так сам по себе фондовый рынок в нашей стране относительно молодой. Но следует отметить, что интерес к этой отрасли имеет тенденции к увеличению. Наиболее привлекательными для инвестора сегодня являются фонды, размещающие средства в бумаги нефтяной отрасли, электроэнергетики, связи. Наибольшей популярностью пользуются нефтяные фонды. Перспективными, на мой взгляд, являются фонды: электроэнергетики, связи, металлургический, строительный, банковский», — сообщил начальник аналитического департамента Банка Москвы Кирилл Тремасов.


Другие материалы по теме: