ОАО «СКБ-Банк»: Вероятно, реальный доступ к вложению средств в паевые фонды недвижимости получат только крупные инвесторы

2 октября 2003 (16:03)

Как сообщалось ранее, в этом году у частных инвесторов появился новый инструмент для сохранения и приумножения денег – закрытые паевые фонды недвижимости. Аналитики полагают, что в числе потенциальных инвесторов могут выступать российские банки, испытывающие недостаток инструментов для инвестирования свободных денег.

«Действительно, у инвестора появляется дополнительная возможность вложения средств с более низким риском относительно финансового рынка, – заявил УрБК начальник Управления ценных бумаг ОАО «СКБ-Банк» Евгений Павлов. – Однако не ясен механизм возврата вкладов, поскольку рынок недвижимости гораздо менее ликвиден, чем фондовый рынок. К тому же рынок недвижимости существенно более капиталоемок, при этом не менее сильно зависит от текущей конъюнктуры».

По словам Е. Павлова, вероятнее всего, реальный доступ к вложению средств в паевые фонды недвижимости получат только крупные инвесторы, ориентированные на существенный срок вложения.


Другие материалы по теме: