ОАО «СКБ-Банк»: Россияне все чаще обращаются в отечественные финансово-кредитные учреждения и приносят в них все большие суммы с целью их сохранения, сбережения и приумножения

3 августа 2006 (15:38)

УрБК, Екатеринбург, 03.08.2006. Объем вкладов населения в отечественных банках на 1 июня составил 3 трлн. 21 млрд. руб. Такую информацию накануне распространил Росстат.

Согласно опубликованным данным, этот показатель вырос на 35 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Объем вкладов физических лиц в российских банках продолжает увеличиваться. Россияне все чаще обращаются в отечественные финансово-кредитные учреждения и приносят в них все большие суммы с целью их сохранения, сбережения и приумножения.

Этому способствует большое количество факторов: рост благосостояния населения, улучшение банковских продуктов. Но особо хочу отметить меры государства по увеличению доверия граждан к российской банковской системе, а именно: введение системы страхования вкладов», — считает начальник отдела розничных продаж ОАО «СКБ-Банк» Денис Белогуров.

«Очередным толчком к росту объема частных депозитов может послужить укрупнение гарантированной государством суммы страхового возмещения по вкладам до 190 тыс. руб. Причем уже обсуждается вопрос об увеличении этой суммы до 280 тыс. рублей в 2007 году», — отметил Д. Белогуров.

«Рост объема вкладов наблюдается и в ОАО «СКБ-Банк»: с июля 2005 по июль 2006 года мы выросли на 73 %, с начала года — на 26 %. Свердловчане по достоинству оценили наши вклады «Мировой стандарт», «Простое решение», Таблица умножения». Таких высоких показателей банк достиг благодаря плодотворной работе во благо наших клиентов. Так, в условиях падающего курса доллара наш банк стал единственным банком области, предложившим своим клиентам конвертировать срочные вклады в иностранной валюте в срочные рублевые депозиты. Причем мы установили льготный курс конвертации, равный курсу Банка России. Тем самым клиенты нашего банка смогли устранить риск изменения курсов валют из реальной доходности вклада», — заметил Д. Белогуров.


Другие материалы по теме: