В четверг, 10 августа, в г. Екатеринбурге по адресу: ул. Шевченко, 12 открывается Центр роста малого бизнеса, созданный на базе Кировского отделения № 7003 Сбербанка России

7 августа 2006 (13:16)

УрБК, Екатеринбург, 07.08.2006. В четверг, 10 августа, в г. Екатеринбурге по адресу: ул. Шевченко, 12 открывается Центр роста малого бизнеса, созданный на базе Кировского отделения № 7003 Сбербанка России.

Цель образования Центра — создание условий для развития и роста клиентов, предоставление всех необходимых для представителей малого бизнеса банковских услуг, учитывающих специфические запросы данной категории клиентов: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, валютно-обменные операции, операции с ценными бумагами, операции с банковскими картами.

Наибольшей популярностью у представителей малого бизнеса пользуется кредитование. Сбербанком России разработаны специальные кредитные продукты, которые предусматривают либерализацию существующих условий кредитования для субъектов малого предпринимательства. Преимущества программ кредитования малого бизнеса Сбербанка России очевидны: доступные и выгодные процентные ставки, разнообразные сроки кредитования (от 1 месяца до 5 лет), индивидуальный подход к обеспечению, в том числе возможность получения недостаточно обеспеченного и беззалогового кредита, отсутствие требований к работе расчетного счета до оформления кредита.

В Центре будут оказываться также и информационные услуги для малого бизнеса: консультирование по вопросам обслуживания клиентов и подготовки необходимых для получения банковских услуг документов, проведение «круглых столов», «дней малого бизнеса», семинаров и обучающих программ для клиентов, в том числе с участием профессиональных консультантов, представителей органов власти и налоговых органов, аудиторских компаний. Информационные услуги предоставляются на бесплатной основе.

«Сегодня у представителей малого бизнеса нередко возникают трудности при выборе банковских продуктов и подготовке необходимого пакета документов для получения той или иной банковской услуги. Мы готовы помочь нашим партнерам расти и добиваться новых успехов», — отметил директор Управления кредитования Уральского банка Сбербанка России Олег Смирнов.

Для клиентов Банка предусмотрены различные бонусы, в том числе до 12 ноября 2006 г. — дня 165-летия Сбербанка России — открытие расчетного счета для представителей малого бизнеса в Центре производится бесплатно, а первые 15 клиентов, обратившиеся за кредитом, имеют возможность получить его без залога в сумме до 500 тыс. руб. под льготную ставку. Об этом сообщает отдел общественных связей Уральского банка Сбербанка России.


Другие материалы по теме: