Руководитель отдела комплексного страхования Екатеринбургского филиала «Альфа-Страхование» Андрей Лапаев: За время действия ОСАГО стоимость восстановительного ремонта выросла на 25 %, а тарифы не изменились

11 августа 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2006. «За время действия ОСАГО стоимость восстановительного ремонта выросла на 25 %, а тарифы не изменились», — сообщил УрБК руководитель отдела комплексного страхования Екатеринбургского филиала «Альфа-Страхование» Андрей Лапаев.

«Поэтому я не понимаю, как можно снизить стоимость полиса и добросовестно оказывать услуги клиентам. Убыточность ОСАГО, как показывает практика, велика — в некоторых регионах она перевалила за 100 %. В связи с этим я думаю, что отрицательных моментов у предложения Федеральной антимонопольной службы о введении нефиксированных тарифов гораздо больше, чем положительных», — отметил А. Лапаев.

«В последнее время появляется множество предложений по изменению порядка работы по ОСАГО, и в результате рынок может не успеть «притереться» к ним в таком объеме», — заявил А. Лапаев.


Другие материалы по теме: