Уральский государственный педагогический университет: Наш университет имеет все шансы быть включенным в список государственных вузов, участвующих в эксперименте по выдаче образовательных кредитов

11 августа 2006 (15:05)

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2006. «Концепция государственной поддержки образовательного кредитования, на мой взгляд, достаточно перспективна. В настоящее время необходимо предоставлять как можно больше разнообразных возможностей для образования молодого поколения, в том числе и кредиты на обучения», — сообщил проректор по научной работе и инновационной деятельности Анатолий Чудинов, комментируя перспективы введения концепции государственной поддержки образовательного кредитования, одобренной на заседании Правительства РФ.

«Определенная правительством сумма в 140 тыс. руб. достаточна для получения высшего образования. По моим прогнозам, предложенная программа будет пользоваться спросом среди абитуриентов. Однако о достоинствах или недостатках этой концепции можно будет говорить после ее апробации», — отметил А. Чудинов.

«На мой взгляд, Уральский государственный педагогический университет имеет все шансы быть включенным в список государственных вузов, участвующих в эксперименте по выдаче образовательных кредитов. Руководством нашего вуза в начале учебного года будет обсуждена эта программа и возможность подачи заявки на участие в таком конкурсе», — заключил А. Чудинов.


Другие материалы по теме: