Уральская государственная архитектурно-художественная академия: В ситуации, когда студентам не хватает средств на оплату обучения, может помочь образовательный кредит

11 августа 2006 (13:47)

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2006. «Проблема платы за образование реально существует. Есть случаи, когда студенты бросают учебу на третьем и четвертом курсе, потому что им не хватает средств на оплату обучения. В такой ситуации может помочь образовательный кредит», — сообщила УрБК руководитель службы дневного платного обучения УрГАХА Нина Долинская, комментируя принятую вчера Правительством РФ концепцию господдержки образовательного кредитования.

Концепция господдержки образовательного кредитования предоставляет студентам выгодные условия: ставка по кредитам 12 % и возможность выплачивать кредит после окончания обучения в течение 10 лет. В эксперименте примут участие только государственные вузы.

«Если к нам обратятся с предложением поучаствовать в эксперименте, УрГАХА примет участие», — сообщила Н. Долинская.

«В настоящее время студенты УрГАХА уже могут воспользоваться образовательным кредитом. У нас подписано соглашение с ОАО «МЕТКОМБАНК» на предоставление образовательного кредита», — пояснила Н. Долинская.


Другие материалы по теме: