ОАО «СКБ-Банк»: На мировых рынках доллар США продолжает двигаться относительно евро в коридоре 1,27 — 1,29 долларов за евро

21 августа 2006 (14:31)

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2006. «На мировых рынках доллар США продолжает двигаться относительно евро в коридоре 1,27 — 1,29 долларов за евро. Из серьезных факторов, влияющих в настоящее время на курс американской валюты, можно выделить ливано-израильский конфликт. Затишье в противоборстве способствовало снижению цен на нефть на прошлой неделе на 5%», — заявил начальник Управления операций на финансовых рынках ОАО «СКБ-Банк» Антон Михеев.

«Рубль в настоящее время следует за мировыми рынками и колеблется в диапазоне 26,65 - 26,85. Не так давно Банк России отразил атаку на американскую валюту, скупив несколько миллиардов выброшенных на рынок долларов, тем самым дав понять, что пока он не готов к укреплению рубля», — сообщил А. Михеев.

«Скорее всего, ЦБ РФ предпримет какие-либо действия по укреплению национальной валюты относительно корзины валют не ранее конца сентября — октября. А до этого рубль будет колебаться в нынешнем диапазоне», — отметил А. Михеев.


Другие материалы по теме: