Начальник управления операций на финансовых рынках ОАО «СКБ-Банк» Антон Михеев: Возможно, американское правительство будет постепенно девальвировать свою национальную валюту в евро

7 февраля 2006 (16:18)

УрБК, Екатеринбург, 07.02.2006 «Говоря о мировых рынках, можно предположить, что американское правительство будет постепенно девальвировать свою национальную валюту в евро. Также аналитикам нашего банка кажется, что степень девальвации будет небольшая и исходя из этого курс доллар/ евро стабилизируется на уровне 1,25 доллар за евро на конец года», — сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления операций на финансовых рынках ОАО «СКБ-Банк» Антон Михеев.

«Что касается ЦБ РФ, то нам кажется, что борьба с инфляцией, которая вышла на первый план в настоящий момент, будет стимулировать укрепление рубля. В соответствии с этим на конец года мы прогнозируем колебание доллара порядка 27,60 — 28,40 рубля за доллар», — заявил А. Михеев.

«Говоря о ситуации на фондовом рынке, всем известно, что в 2005 году был впечатляющий рост индекса РТС. Однако нам кажется, что во втором-третьем квартале возможна коррекция вплоть до 10%», — отметил А. Михеев.


Другие материалы по теме: