Банк «Русский Стандарт»: Мы принципиально не финансируем рейтинговые исследования, не востребованные инвесторами

31 августа 2006 (15:56)

УрБК, Москва, 31.08.2006. «Мы принципиально не финансируем рейтинговые исследования, не востребованные инвесторами», — заявили УрБК в пресс-службе ЗАО «Банк «Русский Стандарт», комментируя опубликованную сегодня информацию о снижении рейтинговым агентством «Рус-Рейтинг» краткосрочного рейтинга кредитоспособности банка.

«На протяжении всей истории присвоения рейтинговых оценок банку «Русский Стандарт» со стороны признанных агентств мира — а мы в течение нескольких лет сотрудничаем с агентствами Standard&Poor's и Moody's — рейтинговые значения пересматривались только в сторону повышения», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что в июле текущего года агентство Standard&Poor's повысило рейтинговую оценку банка «Русский Стандарт». Тогда аналитик S&P Екатерина Трофимова отмечала, что изменение прогноза отражает коммерческое и финансовое состояние банка, которое позволяет надеяться на повышение его рейтингов и в будущем. Ранее рейтинг банка также неоднократно повышался и агентством Moody's. В настоящее время банку присвоены рейтинги «B+ Positive» агентством Standard&Poor's и Ba2 Stable агентством Moody's.


Другие материалы по теме: