В ЗАО «УК «Новый Град» не опровергают информацию об уходе Юрия Репеты с поста генерального директора компании

4 сентября 2006 (11:18)

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2006. Среди инвесторов екатеринбургской строительной компании ЗАО «УК «Новый Град» распространилась информация о возможном уходе со своей должности генерального директора компании Юрия Репеты. В самом ЗАО «УК «Новый Град» данную информацию не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть. На соответствующий запрос ИАА «УралБизнесКонсалтинг» в компании заявили, что единственный специалист, располагающий такой информацией, находится в двухнедельном отпуске.

В пользу версии о возможном уходе Юрия Репеты с должности генерального директора ЗАО «УК «Новый Град» свидетельствуют определенные трудности, с которыми компания столкнулась в ходе своей деятельности. Напомним, что основной строительный актив холдинга «Новый Град» — ООО «Гидроспецстрой» — находится на стадии банкротства. В аналогичной ситуации находится и другой подрядчик холдинга — компания «Иртыш Гидроспецстрой». В результате ареста, наложенного на имущество строительных организаций, заморожено проведение работ на целом ряде объектов ЗАО «УК «Новый Град». Просрочка по сдаче объектов в эксплуатацию составляет до нескольких лет, договорные отношения с инвесторами оказываются нарушенными. Ситуация усугубляется затяжным конфликтом «Нового Града» с администрацией Екатеринбурга. Против самого Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В такой ситуации нельзя исключить возможности того, что, увольняясь с поста гендиректора компании, Юрий Репета пытается избежать ответственности за возможный уход компании с рынка и дистанцироваться от конфликтных ситуаций, которые могут возникнуть у компании с её инвесторами.


Другие материалы по теме: