Комитет по транспорту и организации дорожного движения администрации Екатеринбурга: «Академический» — наиболее удачный район с точки зрения проживания и организации транспорта

6 сентября 2006 (13:04)

УрБК, Екатеринбург, 06.09.2006. «В Екатеринбурге ежедневно наибольшие потоки транспорта стремятся в центр города. Это создает перегрузку дорог и «пробки». Поэтому «Академический» по ряду параметров — наиболее удачный район с точки зрения проживания и организации транспортного движения», — заявил в ходе публичных слушаний председатель Комитета по транспорту и организации движения администрации Екатеринбурга Александр Демин.

«В «Академическом» будет создано 82 тыс. рабочих мест — это значит, что часть жителей района не будет выезжать на рабочие места в центральные районы Екатеринбурга. Кроме того, проект демонстрирует грамотное распределение транспортных линий. Во-первых, по ул. Серафимы Дерябиной пойдет скоростной трамвай, который сможет ежедневно перевозить количество пассажиров, приближенное к объемам метрополитена. Во-вторых, подъезды и стоянки личного автотранспорта запланированы в соответствии с требованиями современности», — заключил А. Демин.


Другие материалы по теме: