Общий объем не учтенных Пенсионным фондом страховых взносов составляет 10 млрд. 301 млн. 3 тыс. рублей

8 сентября 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 08.09.2006. Общий объем не учтенных Пенсионным фондом страховых взносов составляет 10 млрд. 301 млн. 3 тыс. руб.

По данным Пенсионного фонда РФ, в России минимум 557 тыс. 159 работодателей занижают фонд оплаты труда, то есть выплачивают своим сотрудникам заработную плату «в конвертах». Речь идет о тех предприятиях и организациях, которые начисляют зарплату ниже установленного прожиточного минимума в каждом регионе.

Несмотря на то, что у Пенсионного фонда нет законодательных рычагов воздействия на эти организации, региональные отделения ПФР проводят активную работу с ними: доводят имеющуюся информацию о должниках, а также о страхователях, выплачивающих заработную плату ниже установленного в регионе прожиточного минимума, до органов прокуратуры, воздействуют на недобросовестных руководителей через профсоюзы, принимают участие в заседаниях комиссий по вопросам оплаты труда и ликвидации задолженности по зарплате, а также предпринимают другие действия, направленные на полноту поступления страховых взносов. Об этом сообщает УрБК пресс-служба Пенсионного фонда РФ.


Другие материалы по теме: