Управление ФНС России по Свердловской области: 16 тысяч 347 работодателей выплачивали заработную плату ниже прожиточного минимума

12 октября 2006 (09:54)

УрБК, Екатеринбург, 12.10.2006. «В текущем году налоговые органы Свердловской области провели работу, направленную на прекращение выплат заработной платы в конвертах», — заявили в Управлении ФНС России по Свердловской области.

«По результатам анализа налоговой отчетности, 16 тысяч 347 работодателей выплачивали заработную плату ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. За период с января по сентябрь 2006 года с участием налоговых органов области проведена 1 тысяча 466 заседаний межведомственных рабочих комиссий. На заседания комиссий и рабочих групп было приглашено 16 тысяч 797 налогоплательщиков. По результатам проведенной работы 9 тысяч 738 работодателей прекратили выплату заработной платы ниже прожиточного минимума», — отметили в Управлении ФНС России по Свердловской области.

«Отметим, что по результатам проверки было составлено 19 протоколов об административном правонарушении. В отношении 46 налогоплательщиков материалы проверок переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел. По 54 налогоплательщикам установлены факты выплаты заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда. Сведения направлены в гострудинспекции для принятия соответствующих мер», — отметили в Управлении.

«Темпы роста поступлений по единому социальному налогу в отчетном месяце к поступлениям в месяце, в котором налогоплательщики были заслушаны на заседаниях комиссий, возросли от 1,1 до 2,2 раза, по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование — до 2,4 раза», — сообщили в Управлении ФНС России по Свердловской области.


Другие материалы по теме: