Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление «О начале отопительного сезона 2006—2007 годов в г. Екатеринбурге»

14 сентября 2006 (12:50)

УрБК, Екатеринбург, 14.09.2006. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление «О начале отопительного сезона 2006—2007 годов в г. Екатеринбурге», сообщает пресс-служба городской администрации. Согласно этому документу, владельцы основных энергоснабжающих мощностей, обеспечивающих теплом и горячей водой уральскую столицу, таких, например, как ТГК-9, НПП «Старт», ОАО «Уральский завод РТИ», энергокомплекс УГТУ-УПИ, начнут заполнение магистральных трубопроводов уже 18 сентября. То есть в следующий понедельник. Для заполнения всей теплоснабжающей системы столицы Урала понадобится не менее 3 дней. Поэтому официальный старт очередного отопительного сезона в Екатеринбурге, по постановлению Главы города, придется на 21 сентября. Именно с этого дня муниципальные и ведомственные теплоисточники начнут подачу энергоносителя в школы, больницы, детские сады и другие социально-значимые предприятия, учреждения и организации города.

Что касается жилого фонда Екатеринбурга, который насчитывает почти 8,5 тысяч домов, то его обогрев в этом году также планируется начать с 21 сентября, одновременно с социально-значимыми объектами.


Другие материалы по теме: