Мэр Екатеринбурга подписал постановление «О начале отопительного сезона 2003 – 2004 годов»

15 сентября 2003 (14:59)

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление «О начале отопительного сезона 2003 – 2004 гг.».

Согласно этому документу с 15 сентября все энергоснабжающие предприятия уральской столицы, муниципальные и ведомственные теплоисточники обязаны приступить к заполнению систем теплоснабжения города. Процесс этот, согласно технологии, займет несколько дней. В первую очередь тепло начнет подаваться – в детские дошкольные учреждения, больницы, общеобразовательные школы, детские лома, дома-интернаты для инвалидов и престарелых, а также в другие социально-значимые объекты. Ожидается, что реально во все эти учреждения тепло начнет поступать с 17 сентября.

Что касается жилого фонда Екатеринбурга, который насчитывает 8.390 домов, то его обогрев начнется со следующей недели – с 22 сентября.

В процессе запуска тепла в социальных учреждения, а также в квартиры горожан, в случае возникновения аварий, или нехватки объемов теплоносителя, в ряде городских районов возможно введение временного ограничения по горячему водоснабжению.

В период проведения всех пусковых теплоэнергетических операций в администрации Екатеринбурга ежедневно будет работать специальные штаб по запуску тепла под руководством заместителя Главы города Владимира Кулика. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.


Другие материалы по теме: