Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области закончили расследование уголовного дела о перестрелке в Полевском

5 апреля 2004 (11:08)

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области закончено расследование уголовного дела о перестрелке в баре «Бахус» в Полевском. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Свердловской области.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено прокуратурой Полевского, а затем в связи с его сложностью и общественной значимостью передано для дальнейшего расследования в прокуратуру Свердловской области.

После проведения комплекса следственных и оперативных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов области удалось установить личности двух участников нападения.

Собранные по делу доказательства позволили предъявить им обвинение в незаконном приобретении, хранении, ношении и использовании оружия и боеприпасов (ст. 222 УК РФ), убийстве (ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство нескольких человек. Кроме того, в ходе предварительного следствия была установлена также причастность одного из обвиняемых к другому особо тяжкому преступлению, произошедшему в 2000 г.

Мотивы совершенного вооруженного нападения в интересах правосудия не сообщаются.


Другие материалы по теме: