Завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя Павла Федулёва и других лиц, обвиняемых в финансовых махинациях и организации массовых беспорядков

20 июня 2007 (15:58)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2007. Как сообщил отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Павла Федулёва и ряда других лиц, обвиняемых в финансовых махинациях и организации массовых беспорядков. Расследованием установлено, что 15 декабря 2003 года на территории торгового комплекса ОАО «Оборонснабсбыт» ими была предпринята попытка силового захвата предприятия. Причиненный имущественный ущерб при попытке захвата предприятия, по версии следствия, превышает 10 млн рублей. Действия обвиняемых квалифицированы по ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки) и ст. 159 УК РФ через п. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на мошенничество).

В настоящее время Павел Федулёв находится под арестом. По уголовному делу выполняются требования статьи 217 УПК РФ (ознакомление обвиняемых и защитников с материалами дела). Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: