Жилец дома, снесенного ООО «Корпорация «Маяк», требует компенсации от строителей в судебном порядке

25 сентября 2006 (10:54)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2006. Накануне в общественно-просветительскую организацию «Право на жилище» обратился житель Екатеринбурга Арнольд Ахмадеев, который заявил, что с 1998 года он не может добиться от строительной организации ООО «Корпорация «Маяк», генеральным директором которой является Владимир Коньков, предоставления обещанного жилья.

В 1998 году, сообщил А. Ахмадеев, он проживал в Екатеринбурге в частном доме, сгоревшем в результате поджога неизвестными лицами. А. Ахмадеев построил новый дом. Вскоре застройка в районе, где проживал А. Ахмадеев, была снесена ООО «Корпорация «Маяк» для расчистки строительной площадки.

«Выселенным жильцам домов, как сообщил А. Ахмадеев, в обмен на снесенное жилье были обещаны квартиры в новостройках. На данный момент нам жилья не предоставлено», — сообщил А. Ахмадеев.

На основании вышеизложенного Арнольд Ахмадеев намерен обратиться в суд, чтобы получить от ООО «Корпорация «Маяк» соответствующую компенсацию.

«Мы примем все меры и заставим ООО «Корпорация «Маяк» дать квартиры пострадавшим», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.


Другие материалы по теме: