Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Жители домов, снесенных ООО «Корпорация «Маяк», не могут добиться от строительной компании предоставления квартир по 5 и более лет

27 сентября 2007 (14:28)

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2007. «Житель Екатеринбурга Фардус Киндиев, дом которого по ул. Шейнкмана был самовольно снесен ООО «Корпорация «Маяк» для освобождения места под строительство в 2001 г., не мог добиться от компании получения жилья в течение более 5 лет», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Как ранее сообщало УрБК, в подобной ситуации оказался еще один житель Екатеринбурга, Арнольд Ахмадеев, дом которого был снесен ООО «Корпорация «Маяк» еще в 1998 г., а новую квартиру он не получил до сих пор.

По словам В. Ганьжина, в результате нескольких судебных разбирательств Ф. Киндиеву все же удалось заставить ООО «Корпорация «Маяк» предоставить ему жилплощадь.

«Ф. Киндиев подавал иски в суд на ООО «Корпорация «Маяк» четыре раза, и в ноябре 2005 г. ему удалось добиться от компании предоставления жилплощади. Однако впоследствии Ф. Киндиеву пришлось отказаться от предложенного ООО «Корпорация «Маяк» единственного варианта — квартиры по ул. Водонасосной, так как она находилась практически за чертой города», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, корпорация «Маяк» была включена администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков — строительных компаний, не исполняющих взятые на себя обязательства в сфере жилищного строительства. Основные претензии к компании со стороны органов власти, деловых партнеров и организаций, отстаивающих интересы обманутых дольщиков, относятся к нарушению сроков строительства, качеству возводимых объектов, нарушению процедуры получения разрешения на проведение строительных работ, отселению жителей сносимых домов.


Другие материалы по теме: