Прокуратура Свердловской области: В Свердловской области на 100 тыс. рублей оштрафован предприниматель за незаконное предпринимательство и отмывание денежных средств

26 сентября 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 26.09.2006. «Вступил в законную силу приговор Дзержинского районного суда г. Нижнего Тагила в отношении Алексея Климантова, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и ст. 174.1 УК РФ (отмывание денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления)», — заявили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Предварительным и судебным следствием установлено, что в начале декабря 2004 г. А. Климантов зарегистрировал ООО «Новые технологии». В учредительных документах общества в качестве основного вида деятельности была указана организация азартных игр. В апреле 2005 г. Климантов приобрел 7 игровых автоматов, которые установил в арендованном им помещении. Однако лицензии на деятельность по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений не получил. Осуществляя незаконное предпринимательство, в период с апреля по сентябрь 2005 года предприниматель извлек доход в сумме 344 тыс. 392 руб.», — отметили в пресс-службе.

«Денежные средства, полученные преступным путем, А. Климантов использовал для совершения финансовых операций: выплату заработной платы четверым нанятым им операторам игрового зала, осуществление платежей по договору поставки игрового оборудования. На эти нужды он незаконно истратил свыше 127 тыс. руб. Тем самым он совершил отмывание денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Приговором суда А. Климантов признан виновным в инкриминируемых ему деяниях, и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей», — заявили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.


Другие материалы по теме: