В России сегодня вступают в силу правила функционирования Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС)

2 октября 2006 (09:48)

УрБК, Москва, 02.10.2006. В России сегодня вступают в силу правила функционирования Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Соответствующее правительственное постановление было подписано председателем Правительства РФ Михаилом Фрадковым 30 августа 2006 г.

Функции по ведению ЕГАИС возложены на ФНС России. Постановлением определено, что программное обеспечение ЕГАИС создается организацией, подведомственной ФСБ России — ФГУП НТЦ «Атлас».

В соответствии с правилами, ЕГАИС содержит информацию, предоставляемую организациями, которые осуществляют производство и оборот, в том числе импорт (за исключением розничной продажи), этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. ЕГАИС также содержит информацию, предоставленную федеральными органами исполнительной власти и органами власти субъектов Федерации, необходимую для осуществления госконтроля за объемом производства и оборота соответствующей продукции.


Другие материалы по теме: