В ходе технического перевооружения ЗАО «Уральский турбинный завод» внедрило новое оборудование в заготовительный комплекс

3 октября 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2006. В ходе технического перевооружения ЗАО «Уральский турбинный завод» в период с октября 2005 г. по октябрь 2006 г. внедрило в заготовительном комплексе листогибочную машину «Faccin»; ванну для хромирования деталей в цехе оснастки и инструмента (ЦОиИ) — это позволило полностью отказаться от сторонних услуг, при этом сокращены сроки прохождения деталей; шахтную печь для азотирования деталей турбин ПША-6,15/7 — на этой печи внедрена современная технология, обеспечивающая сокращение сроков выполнения заказов при высоком качестве азотирования. В октябре 2006 г. завод планирует установить термическую печь ПВТ-1,2-2000 с выкатным подом. Она позволит разгрузить имеющиеся печи, повысить качество термообработки и экономить электроэнергию за счёт лучших технических характеристик. Отремонтирован и переведен на сжатый воздух трехтонный молот, для чего были закуплены четыре компрессора и установлен ресивер с системой осушки воздуха. Проведение данной работы позволило сократить потребление пара, что уже окупило все затраты на ремонт и приобретение оборудования.

В настоящее время аналогичные работы производятся на втором трехтонном молоте.

В сентябре 2006 г. на завод поступили две машины газокислородной резки «Easy Therm 3600» фирмы «Мессер» (Германия). 10 октября ожидается приезд наладчиков. Эти машины предназначены для замены физически изношенных газокислородных машин старого поколения, которые существенно повысят производительность труда, значительно улучшат качество реза и позволят экономить материал при раскрое.

Для улучшения условий труда сварщиков приобретены и установлены в заготовительном и паротурбинном комплексах фильтровентиляционные агрегаты «Торнадо». Работа в этом направлении также будет продолжена. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «УТЗ».


Другие материалы по теме: