В ЗАО «Уральский турбинный завод» в рамках технического перевооружения производства реализован проект децентрализации подачи сжатого воздуха

27 декабря 2004 (11:36)

С 25 декабря в ЗАО «Уральский турбинный завод», входящем в группу компаний «Ренова», будет прекращен затратный процесс подачи сжатого воздуха от центральной компрессорной станции (ЦКС) завода. Теперь сжатый воздух будет подаваться на производство девятью новыми компрессорами, производства бельгийской фирмы «Atlas Copco».

Проект децентрализации подачи сжатого воздуха, в ходе которого и были установлены компрессоры, освоен одним из первых в программе техперевооружения завода. Производитель и поставщик были выбраны в результате специального маркетингового и экономического анализа, который показал высокую рентабельность использования этого оборудования.

Высокая технологичность компрессоров «АС» позволит заводу при действующем рабочем режиме значительно экономить электроэнергию и снизить затраты на обслуживание. Расчеты заводских специалистов показали, что новые компрессоры окупятся приблизительно за семь месяцев.


Другие материалы по теме: