Более 100 работниц НТМК получили материальную помощь в связи с рождением ребенка

4 октября 2006 (15:19)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 04.10.2006. На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») разработана система корпоративных социальных выплат, направленных на поддержку семейного бюджета металлургов. В настоящее время более 100 женщин, работающих на предприятии, получили от 1 000 до 1 500 тыс. руб. в связи с рождением ребенка. Кроме того, на комбинате предусмотрена дополнительная материальная помощь матерям на время отпуска по уходу за ребенком. За 9 месяцев 2006 года на эти цели были направлено порядка полумиллиона рублей. На время нахождения женщин в декретном отпуске и в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет за ними сохраняется прежнее рабочее место.

Оплата посещения детей работников предприятия детсадов, находящихся на балансе комбината, составляет не более 17% от реальной стоимости. Двадцать три из тридцати одного дошкольного образовательного учреждения НТМК работают с приоритетным осуществлением физического, интеллектуального или художественно-эстетического развития. Их посещают 3 870 детей металлургов и работников бюджетной сферы.

В течение первых 2 недель сентября более 2 000 работниц НТМК воспользовались своим правом на социальный отпуск в связи с поступлением их детей в первый класс. Также на предприятии создаются условия для совместного семейного отдыха по льготным путевкам. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «НТМК».


Другие материалы по теме: