Председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Недобросовестные застройщики попирают интересы всех горожан

5 октября 2006 (15:18)

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2006. «Недобросовестные застройщики попирают интересы всех горожан», — заявил председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Ярким примером этого может служить ООО «Корпорация «Маяк». Они не только задерживают сроки сдачи квартир и предоставляют жилье ненадлежащего качества. Они самовольно увеличили плотность заселения в переулке Базовом, надстроив несколько этажей над объектами. Это не только нарушение условий комфортного жилья. Это еще и создает вопросы транспортного обеспечения и, самое главное, энергоподачи на объект», — отмечает В. Ганьжин.

«Увеличится количество жителей — увеличится энергопотребление. Это значит, что необходимы совершенно иные коммуникации, отличные от тех, какие были запланированы изначально. В результате могут пострадать жители окружающих домов. Поэтому я считаю, что недобросовестные застройщики опасны не только для своих клиентов, но и для всего сообщества горожан», — заключил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: