Председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: ООО «Корпорация «Маяк» на год просрочило сдачу жилых домов

20 сентября 2006 (08:38)

УрБК, Екатеринбург, 20.09.2006. ООО «Корпорация «Маяк» на год просрочило сдачу жилых домов в переулке Базовом. Об этом УрБК сообщил председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, ранее на этом участке свой проект реализовывала «Уральская инвестиционно-строительная корпорация», которая, как известно, попала в черный список застройщиков администрации Екатеринбурга. Затем по данному участку были проведены торги с обязательными условиями ликвидации построек УИСКа и прокладки инженерных коммуникаций. «Маяк» выиграл конкурс, но в настоящее время совершил ряд нарушений. «Во-первых, на 1 год просрочена сдача объектов. Во-вторых, компания отказывается прокладывать инженерные сети. В-третьих, «Маяк» самовольно увеличил плотность заселения на объекте. Если изначально проектом предусматривалось строительство 4 жилых домов от 18 до 39 этажей, то в построенных в настоящее время зданиях высота увеличена на 2—4 этажа», — отметил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: