ОАО «СКБ-Банк»: В ближайшее время курс американского доллара вырастет

9 октября 2006 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2006. По мнению начальника Управления операций на финансовых рынках ОАО «СКБ-Банк» Антон Михеева, в ближайшее время курс американского доллара вырастет.

«На текущий момент американская валюта находится в повышательном тренде относительно евро. Связано это, в первую очередь, с периодическим выходом статистических данных, свидетельствующих об улучшении дел в экономике США. Кроме того, поддержку американской валюте в краткосрочной перспективе оказало заявление властей Саудовской Аравии о том, что они начнут снижать объемы добычи нефти лишь после того, как цена 1 барреля «черного золота» опустится на мировых рынках ниже $ 55. Пока же США продолжают накапливать огромные запасы нефти», — сообщил УрБК А. Михеев, комментируя причины роста курса американского доллара.

«По-видимому, движение американской валюты к отметке 27 руб. за доллар продолжится. Это подтверждают сегодняшние торги, на которых курс доллара вырос сразу на 7 копеек и установился на отметке 26,89 руб. Однако этот рост может быть приостановлен действиями ЦБ РФ, который в рамках борьбы с инфляцией может укрепить российский рубль к бивалютной корзине», — заключил А. Михеев.


Другие материалы по теме: