Уральский Банк Реконструкции и Развития входит в список 30 крупнейших банков России по размерам филиальной сети

13 октября 2006 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2006. Агентство «РБК-рейтинг» 12 октября опубликовало исследование «Top100 самых филиальных банков в 2006 году». ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» занимает 27-е место среди крупнейших кредитных организаций России по размерам своей филиальной сети.

К моменту составления рейтинга ОАО «УБРиР» имело 9 филиалов, 66 дополнительных офисов и 10 операционных касс вне кассового узла.

Рейтинг рассчитывался по следующей методике: из 200 крупнейших российских банков, по состоянию на 1 июля 2006 г., были отобраны 100 банков с наибольшим количеством филиалов (филиалов, представительств, дополнительных офисов и операционных касс вне кассового узла). При расчетах не учитывались точки партнерских сетей банков (автосалоны, торговые предприятия), в которых банки активно выдают кредиты населению.

«Динамичное развитие филиальной сети относится к числу стратегических направлений деятельности ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития». Расширение географии присутствия и создание продуктов высокого качества позволяет банку занимать ведущие позиции на рынке банковских услуг Свердловской области и стабильно входить в сотню крупнейших финансово-кредитных учреждений страны», — отметил вице-президент Андрей Черкашев.

Стоит отметить, что банк продолжает расширять число своих филиалов и дополнительных офисов. Так, в октябре начнут работу еще несколько допофисов в Екатеринбурге и Челябинске. А в ноябре ОАО «УБРиР» планирует открыть филиал в Перми. Пресс-служба ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития».


Другие материалы по теме: