ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» улучшило свое положение в рейтинге лидеров российского банковского рынка

11 октября 2007 (09:49)

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2007. Эксперты агентства «РБК. Рейтинг» составили рейтинг самых филиальных банков России в 2007 г. Как и в прошлом году, ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вошло в сотню лидеров отечественного банковского рынка, обладающих наиболее разветвленной сетью филиалов и офисов. В этот раз ОАО «УБРиР» не просто подтвердило прошлогоднюю оценку аналитиков, но и существенно повысило свое положение среди лидеров российского банковского рынка, поднявшись с 27-й на 22-ю строчку рейтинга.

Экспансия банков в регионы, активно продолжающаяся в 2007 г., по мнению аналитиков агентства, стала одной из наиболее выраженных тенденций этого года — общее количество подразделений российских кредитных учреждений за восемь месяцев выросло на 2 534 и составило более 38 тыс. точек. Основными факторами бурного сетевого развития банков стал устойчивый рост доходов населения в регионах наряду с относительно невысокой конкуренцией между банками.

Среди тех, чей выход на региональные рынки в 2007 г. был особенно активным, стало ОАО «УБРиР». В этом году ОАО «УБРиР» не только увеличило свое присутствие в домашнем регионе, но и значительно расширило географию своего бизнеса, открыв отделения в новых для себя городах: Стерлитамаке, Оренбурге, Воронеже. Об этом сообщается в пресс-службе банка.

Напомним, что сегодня услугами ОАО «УБРиР» пользуются жители 8 регионов России: Свердловской и Челябинской областей, Москвы, Кирова, Перми, Уфы, Оренбурга и Воронежа. Филиальная сеть банка состоит из 78 отделений: 9 филиалов, 58 дополнительных офисов, 2 операционных офисов и 9 операционных касс вне кассового узла.

«С начала 2007 г. мы открыли 23 новых офиса, а до конца года планируем запустить еще 12 отделений. Таким образом, работающая банковская сеть ОАО «УБРиР» вырастет до 90 офисов», — заявил вице-президент ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Андрей Черкашев.


Другие материалы по теме: