Администрация Екатеринбурга: Ориентировочно рост платежей населения за потребление холодной воды произойдет с 1 ноября

17 октября 2006 (13:18)

УрБК Екатеринбург, 17.10.2006. «Тариф на холодную воду для жителей Екатеринбурга в ближайшее время вырастет на 8—10 рублей в месяц на человека. Ориентировочно рост платежей населения за потребление холодной воды произойдет с 1 ноября. И связано это с тем, что уже с 1 октября для бесперебойного обеспечения города водными ресурсами в работу запущена система подкачки воды из бассейна реки Уфа», — сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

«Доставка воды в главные питьевые резервуары Екатеринбурга — Верхне-Макаровское и Волчихинское водохранилища через Уральский хребет из соседней Челябинской области является весьма затратным мероприятием. Власти Екатеринбурга прибегают к ней, включая в работу Нязепетровский каскад только в случае острой нехватки водных ресурсов в бассейне реки Чусовой. Этой осенью в окрестностях города сложилась именно такая ситуация. Поэтому уже две недели ведется подкачка воды из Нязепетровского водохранилища, расположенного в 160 км от Екатеринбурга», — сообщает пресс-служба.

Как пояснил заместитель Главы Екатеринбурга Константин Крынин, для того чтобы покрыть возросшие расходы по доставке водных ресурсов, муниципалитет, по согласованию с правительством Свердловской области, вынужден поднять для населения плату за холодное водоснабжение на 8—10 рублей на человека в месяц.


Другие материалы по теме: