Около 500 специалистов ОАО «НТМК» успешно прошли аттестацию

23 октября 2006 (14:38)

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2006. С начала года порядка 500 руководителей, специалистов и служащих из 15 подразделений Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») успешно прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности. По ее результатам на предприятии принимаются решения по вознаграждению, карьерному росту и дальнейшему профессиональному развитию персонала. По итогам этого года 85 человек доказали свое право на возможность повышения категории, должностного оклада и зачисление в резерв на замещение руководящих должностей. 170 работникам было рекомендовано получить дополнительное профильное образование, пройти курсы по переподготовке и повышению квалификации.

Металлургов оценивала специальная комиссия, в состав которой вошли руководители подразделений НТМК, юристы, представители кадровых и технических служб предприятия и независимые эксперты городских надзорных органов. Каждый работник должен был ответить на вопросы по своей непосредственной профессиональной деятельности и продемонстрировать знание трудового законодательства, коллективного договора, основ промышленной безопасности и менеджмента качества.

Ежегодно кампании по оценке персонала охватывают порядка 900 руководителей, специалистов и служащих НТМК. Работники этой категории проходят аттестацию каждые пять лет. Ее результаты заносятся в электронную базу данных, что позволяет объективно оценить динамику профессионального развития и эффективность работы каждого специалиста предприятия. За последние 7 лет успешно аттестованными признано свыше 7 тысяч сотрудников комбината.


Другие материалы по теме: