В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» действует система повышения квалификации персонала

26 января 2007 (11:50)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 26.01.2007. Группа работников Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») из 20 человек закончила курс обучения в Московском институте стали и сплавов за счет предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Это единственная группа металлургов, получивших первое высшее образование в рамках 7-летнего сотрудничества с вузом. Диплом даст выпускникам возможность дальнейшего карьерного роста: большинство были зачислены в резерв на замещение руководящих должностей еще в период обучения. На защите дипломных проектов присутствовали профильные специалисты комбината и профессора Московского института стали и сплавов (МИСиС). Все работы по дисциплинам «металлургия черных металлов» и «обработка металлов давлением» признаны успешными. Лучшие инновационные проекты металлургов будут внедрены на промплощадке комбината уже в 2007 г.

Работники НТМК обучались на заочном отделении отраслевого вуза в течение 3,5 лет по специальностям, востребованным в доменном, сталеплавильном и прокатном производствах. Сейчас в институте получают первое высшее образование еще 24 металлурга, в сентябре начнет учебу новая группа работников предприятия.

Всего с 2000 г. в рамках сотрудничества НТМК и МИСиС по программам подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала в столичном вузе прошли обучение более 150 работников комбината. В настоящее время на дневном отделении института получают образование 42 выпускника подшефных школ НТМК, первая группа отделения сталеплавильного производства придет работать на комбинат уже в 2007 г. Ежегодно более 50 студентов металлургического факультета института проходят практику в цехах НТМК.


Другие материалы по теме: