На НТМК сформирован кадровый резерв на замещение руководящих должностей

22 августа 2006 (16:28)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 22.08.2006. Более 1600 молодых работников Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») включены в группу резерва на замещение руководящих должностей на предприятии. Система «Карьера» действует на НТМК уже 2 года. Она предусматривает индивидуальную подготовку каждого перспективного специалиста для формирования будущего менеджмента предприятия всех уровней: от начальников цехов до руководителей высшего звена.

В группу резерва зачисляются работники не старше 40 лет, имеющие соответствующее образование. Для повышения их квалификации на предприятии разработан комплекс обучающих и развивающих семинаров. На этих занятиях у резервистов вырабатываются необходимые знания, умения и навыки, как в области профессиональных знаний, так и в области управления и менеджмента. Среди тем семинаров: управление конфликтами, руководство персоналом, искусство самопрезентации. Также в работе с будущими руководителями используются различные методики определения личностных качеств, тесты, бизнес-игры, модульные программы, разработанные в дирекции по персоналу комбината.

После соответствующего обучения и комплексной оценки возможностей резервистов, большинство из них успешно продвигаются по служебной лестнице, вносят весомый вклад в развитие компании. Таким образом, созданная на предприятии система работы с персоналом позволяет раскрывать потенциал каждого работника, предоставляет специалистам возможность карьерного роста и самореализации в профессиональной сфере.


Другие материалы по теме: