ОАО «Свердловэнергосбыт»: Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО «Свердловская энергогазовая компания»

1 марта 2007 (09:55)

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2007. Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО «Свердловская энергогазовая компания». Рассмотрение дела состоится 21 марта 2007 г. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Свердловэнергосбыт».

Напомним, что 27 февраля 2007 г. УФАС по Свердловской области рассмотрело дело, возбужденное в отношении главы Тугулымского городского округа Валерия Кудрина, призывавшего потребителей определиться с поставщиком электроэнергии на территории своего округа в лице ОАО «Свердловская энергогазовая компания», и признало его действия неправомерными.

Постановление главы, в котором на руководителей бюджетной сферы Тугулыма, Луговского и Заводоуспенского была возложена обязанность расторгнуть договоры энергоснабжения с ОАО «Свердловэнергосбыт» и заключить соответствующие договоры с ОАО «Свердловская энергогазовая компания», было признано незаконным.

Комиссия УФАС обязала главу Тугулымского городского округа отменить постановление.


Другие материалы по теме: