Коротко о событиях дня:

26 октября 2006 (05:00)

В 10.00 в «Атриум Палас Отеле» в конференц зале на 3 этаже (ул. Куйбышева, 44, вход с ул.Белинского) откроется совместное заседание областной думы Свердловской области и Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области.

В 10.00 в резиденции губернатора Свердловской области состоится официальное открытие Всероссийской научно-практической конференции «Роль государства и бизнеса в охране здоровья населения промышленных городов».

В первый день работы на пленарном заседании выступят: главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека академик РАМН Геннадий Онищенко, председатель комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ, президент межрегионального союза медицинских страховщиков Татьяна Яковлева, депутат Государственной Думы РФ, президент Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль, председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев и другие участники конференции.

В 11.30 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Новый порядок регистрации некоммерческих объединений». С журналистами встретятся: начальник отдела по работе с общественными объединениями и религиозными организациями Анна Мокрушина, начальник отдела по работе с некоммерческими организациями Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области Наталья Спасская.

В 12.30 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Средний Урал готовится к празднованию Дмитриева дня». С журналистами встретятся: Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, руководитель целевых программ Екатеринбургской епархии Александр Черепанов. Кроме того, Владыка Викентий выразит свое отношение к появлению в праздничном календаре России нового праздника — Дня народного единства (4 ноября), и расскажет, какие мероприятии планирует провести в этот день Екатеринбургская епархия.

В 13.30 в офисе компании «Уральские мобильные сети» (Екатеринбург, ул. Стрелочников, 41., напротив Северного автовокзала) начнется регистрация участников Всероссийской онлайн-конференции «Интернет в регионах: феодальная зависимость, подражание центруили собственный путь развития?..»

В 13.40 часов в резиденции Губернатора, в рамках проведения Всероссийской конференции «Роль государства и бизнеса в охране здоровья населения промышленных городов», состоится пресс-конференция Главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

В 16.00 в г. Березовский (Центральная городская больница, ул. Шиловская, 28) состоится открытие Центра медицины труда с участием председателя Правительства Свердловской области Алексея Воробьева, председателя комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ Татьяны Яковлевой, заместителя председателя Правительства области Владимира Власова и министра здравоохранения Михаила Скляра.

В 17.00 в Администрации Екатеринбурга (зал 451, Большой зал, 4 этаж) заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий проведет совещание по вопросу несанкционированного ведения строительных работ на территории города. На совещание приглашены застройщики и подрядчики.

В городе Сухой Лог состоится заседание комиссии по реализации Схемы развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 года.

В Театре Драмы пройдет торжественное собрание, посвященное Дню работников автомобильного транспорта.

В министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области состоится совещание с субъектами предпринимательской деятельности Свердловской области по итогам мониторинга эффективности предприятий торговли и общественного питания.


Другие материалы по теме: