Серовская транспортная прокуратура привлекла к административной ответственности ряд должностных лиц Свердловской железной дороги

27 октября 2006 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2006. Серовкая транспортная прокуратура привлекла к административной ответственности ряд должностных лиц Свердловской железной дороги.

Проверки проводились прокуратурой на протяжении текущего года, и ими были охвачены следующие предприятия: Путевая машинная станция, Серовская автоколонна, Серовская дистанция гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения, Серовское локомотивное депо. На всех предприятиях прокуратурой выявлены нарушения.

По фактам выявленных нарушений в отношении должностных лиц (главный инженер, главный механик, начальники) перечисленных предприятий прокурором были возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления». По результатам их рассмотрения 8 виновных должностных лиц по требованию прокуратуры Роспотребнадзором привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 6,5 тыс. руб. Выявленные нарушения в настоящее время устранены.


Другие материалы по теме: