ООО «Карат-Е» и ООО «Автоматика-сервиз» уличены в осуществлении незаконных выбросов вредных веществ в атмосферу

28 мая 2008 (14:13)

Прокуратурой Кировского района Екатеринбурга проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ряда предприятий. В ходе проверки выявлены нарушения.

ООО «Карат-Е», которое занимается изготовлением мебели из древесины и ламинированного ДСП, производились незаконные выбросы вредных веществ в атмосферу. По выявленным фактам прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства в адрес генерального директора общества, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). В результате принятых мер прокурорского реагирования ООО «Карат-Е» оштрафовано на 40 тыс. рублей.

При проведении проверки аналогичные нарушения, а также нарушения, связанные с несоблюдением экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании и ином обращении с отходами производства и потребления установлены в деятельности ООО «Автоматика-сервиз».

Данное предприятие оказывает услуги населению по выработке и поставке тепловой энергии и осуществляет сбор, вывоз отходов производства и потребления. По постановлению прокурора ООО привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Всего по результатам проверки прокуратурой внесено 5 представлений об устранении выявленных нарушений. Кроме этого к административной ответственности привлечено 6 виновных лиц, объявлено 5 предостережений о недопустимости нарушения закона.


Другие материалы по теме: