ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» создает современный складской терминал в Екатеринбурге

31 октября 2006 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2006. В дивизионе ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» «ОМЗ-Уралмаш» началась реализация проекта по созданию на базе складского хозяйства ОАО «Уралмашзавод» (бизнес-единицы дивизиона ОАО «ОМЗ-Уралмаш») современного крупного складского терминала, который станет обслуживать не только предприятия ОАО «ОМЗ», но и других клиентов в Екатеринбурге. Реализация проекта завершится в мае 2007 года.

Уже сейчас транспортное управление ОАО «Уралмашзавод» оказывает услуги различным организациям по приему, отправке и переадресовке железнодорожных вагонов и контейнеров, обработке и хранению грузов и техники, таможенному оформлению, мониторингу дислокации грузов по России и СНГ, изготовлению тары и упаковки, в том числе морской, взвешиванию вагонов, и другие услуги по запросам заказчиков. С 2007 года клиентам будет оказываться полный спектр логистических услуг, так что любое предприятие Екатеринбурга сможет передать эту функцию на аутсорсинг транспортному управлению ОАО «Уралмашзавод» согласно принципам «от двери до двери» и «точно в срок».

Складское хозяйство ОАО «Уралмашзавод» занимает в общей сложности около 80 тыс. кв. м, на которых располагаются крытые и открытые склады с железнодорожными и автомобильными подъездными путями. Имеется местный вагонный парк, маневровые тепловозы. Доставка грузов — негабаритных, контейнерных, тяжелой колесной и гусеничной техники, металлопроката, леса и лесоматериалов — осуществляется транспортным управлением ОАО «Уралмашзавод» по всей России — от Находки, Владивостока и Забайкальска до балтийских портов и атлантического побережья Западной Европы.

«Складское хозяйство оборудовано в соответствии с современными требованиями, включая охранно-пожарную сигнализацию. Для более эффективного использования складов планируется закупить новые погрузчики, стеллажи и другое оборудование», — отметил начальник транспортного управления ОАО «Уралмашзавод» Владимир Заложных.

Концепция развития логистической структуры ОАО «Уралмашзавод» базируется на том, что Екатеринбург находится на пересечении железнодорожных, автомобильных и воздушных магистралей «Запад — Восток», «Запад — Юго-восток», «Северо-восток — Юг». Это позволяет организовывать общетранспортные узлы с грузоперерабатывающим оборудованием и информационно-технологическим обеспечением качественного процесса по физическому распределению продукции для конечных потребителей. К тому же в Екатеринбурге будет частично ликвидирована нехватка складских помещений. Об этом сообщает дирекция по связям с общественностью ОАО «Объединенные машиностроительные заводы».


Другие материалы по теме: