ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» создает терминал по переработке и хранению универсальных железнодорожных контейнеров на промышленной площадке в г. Екатеринбург

11 июля 2005 (13:28)

Территориальная компания Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ) создает терминал по переработке и хранению универсальных железнодорожных контейнеров на промышленной площадке ОМЗ в Екатеринбурге.

В 2006 г. в терминале планируется хранить до 1000 контейнеров. Создание контейнерного терминала в технопарке «Уралмаш» позволит более эффективно использовать заводскую территорию, ограничить создание новых промышленных зон в черте г.Екатеринбург.

Кроме того, контейнерный терминал в технопарке «Уралмаш» позволит частично решить проблему обслуживания грузопотоков, проходящих через Свердловскую область без значительных инвестиций, т.к. екатеринбургская промплощадка ОМЗ уже обладает развитой логистической инфраструктурой и имеет прямое железнодорожное сообщение со станцией Свердловск-Сортировочный.

Привлечение нового бизнеса на территорию технопарка позволяет не только рационально использовать площади, незадействованные в основных производственных процессах, но и создает новые рабочие места.


Другие материалы по теме: