Уральское таможенное управление: В период действия нового порядка ввоза в Россию подержанных автомобилей иностранного производства запретов на ввоз не было

31 октября 2006 (10:46)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2006. «Документ, определяющий новый порядок ввоза в Россию подержанных иномарок, предполагает внесение дополнений в положение паспортов транспортных средств и паспортов шасси транспортных средств. Согласно документам, при оформлении иномарки в транспортный паспорт вносятся сведения о соответствии иномарки экологическим требованиям стандарта «ЕВРО-2», — прокомментировал введение нового порядка начальник пресс-службы Уральского таможенного управления Алексей Щербаков.

Как сообщили в Уральском таможенном управлении, с момента вступления в силу документа — 29 октября — запрета на ввоз иномарок не было.

«Напомним, что в апреле Ростехрегулирование издало приказ о том, что все ввозимые иномарки должны проходить обязательную сертификацию в специальных центрах. Однако к моменту начала действия приказа центры сертификации оказались не готовыми к работе», — пояснил А. Щербаков.

«Ранее проверка осуществлялась в соответствии с таблицами, где фиксировалась информация о предприятии-производителе, годе выпуска автомобилей», — отметил А. Щербаков.


Другие материалы по теме: