Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Не исключено, что «Новый град» в очередной раз переложит расходы на дольщиков

3 ноября 2006 (12:18)

УрБК, Екатеринбург, 03.11.2006. «Все нарушения ЗАО «УК «Новый Град», в том числе и строительство здания на месте памятника архитектуры по адресу: ул. Хохрякова, 72, обусловлены стремлением сэкономить финансовые средства», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Весьма вероятно, что ЗАО «УК «Новый Град» будет вынуждено выплатить штраф за застройку территории, на которой ранее располагался объект культурного наследия. Я не исключаю, что застройщик будет в очередной раз компенсировать расходы на оплату штрафа за счет своих дольщиков», — сообщил В. Ганьжин.

Напомним, что по адресу: ул. Хохрякова, 72 в настоящее время возведена часть объекта жилой недвижимости строительной компании ЗАО «УК «Новый Град». Как сообщили УрБК в «Центре охраны памятников и истории архитектуры», ранее по этому адресу располагался памятник архитектуры Дом И.Е. Шабарчина.


Другие материалы по теме: