Общественно-правозащитная организация «Доступное жилье»: Ко всем нарушителям должны быть применены штрафные санкции, в том числе когда строительство объекта жилой недвижимости ведется на месте, где ранее располагался памятник архитектуры

2 ноября 2006 (15:09)

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2006. «Ко всем нарушителям должны быть применены штрафные санкции — как к застройщику, так и к органам, которые должны контролировать деятельность строительных организаций», — прокомментировал УрБК председатель общественно-правозащитной организации «Доступное жилье» Константин Брунер строительство объекта жилой недвижимости на месте, где ранее располагался памятник архитектуры.

«Конечно, при желании по указанию властей незаконную постройку, возможно, снесут, но это маловероятно, так как в первозданном виде памятник уже не восстановить», — отметил К. Брунер.

Напомним, что по адресу: ул. Хохрякова, 72 в настоящее время возведена часть объекта жилой недвижимости строительной компании ЗАО «УК «Новый Град». Как сообщили УрБК в «Центре охраны памятников и истории архитектуры», ранее по этому адресу располагался памятник архитектуры Дом И.Е. Шабарчина.


Другие материалы по теме: