Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе: C начала текущего года возбуждено свыше 500 дел по факту тиражирования и продажи контрафактных носителей охраняемой законом информации

3 ноября 2006 (14:07)

УрБК, Екатеринбург, 03.11.2006. Как сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в ходе проведенных в текущем году проверок на всех территориях Урала вскрыты и пресечены многочисленные преступления, связанные с тиражированием и продажей контрафактных аудио-, видеодисков, кассет, компьютерных и иных носителей охраняемой законом информации.

Так, в Свердловской области пресечена работа подпольного цеха-склада по производству и оптовому сбыту поддельных компакт-дисков, организованного в микрорайоне «Старая Сортировка» г. Екатеринбурга, где помимо спецоборудования обнаружена и изъята аудиовизуальная продукция на сумму более 40 млн. рублей. В отношении его организаторов, наладивших сбыт контрафакта через интернет-магазин, возбуждено уголовное дело.

Склад по реализации поддельных мультимедийных носителей выявлен в Ленинском районе г. Екатеринбурга, владельцы которого сбывали товар через легальную торговую сеть. Цех по полиграфическому оформлению и реализации контрафактной продукции обнаружен в помещении бывшего бомбоубежища в Кировском районе областного центра, где изъято свыше 15 тысяч единиц подготовленных к сбыту поддельных дисков.

В скупке и перепродаже контрафактных аудио- и видеоносителей обвинялся житель г. Лесного, которому по приговору суда назначено наказание в виде года лишения свободы и крупного штрафа.


Другие материалы по теме: