Подписано соглашение о сборке машин экономкласса китайских автомобилестроительных корпораций «Чжили» и «Чжонсин» в г. Новоуральске

7 ноября 2006 (15:38)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2006. Эдуард Россель в Пекине провел встречи с руководителями китайских автомобилестроительных корпораций «Чжили» и «Чжонсин». Во встречах приняли участие генеральный директор новоуральского завода «АМУР» («Автомобили и заводы Урала») Павел Чернавин и генеральный директор научно-производственного предприятия «Старт» Геннадий Муратшин.

По итогам встреч были подписаны соглашения о сотрудничестве. Совместно с корпорацией «Чжили» будет организована в Новоуральске сборка машин экономкласса: в 2007 г. предполагается собрать 17 тыс. автомобилей, в 2008-м — 30 тыс. Производство получает статус «промышленной сборки», что дает ряд льгот и предусматривает замену импортных комплектующих российскими, в том числе сделанными на предприятиях Свердловской области.

Сбытом автомобилей будет заниматься российская компания «ИнкомАвто», с которой тоже подписано соглашение.

Совместно с корпорацией «Чжонсин» будет организована сборка джипов. В 2007 г. завод «АМУР» выпустит их 3 тыс. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: