ОАО «СКБ-Банк»: Дальнейшее укрепление рубля будет зависеть от того, удастся ли паре евро/доллар преодолеть уровень 1,2820

9 ноября 2006 (13:45)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2006. «Американский доллар на сегодняшних торгах торгуется на уровнях $ 1,2785—1,2790 за евро. С начала ноября курс доллара снизился на 30 пунктов. Основным фактором, оказывающим влияние на рынок, являются выборы в Сенат Соединенных Штатов и их последствия. Поражение правящей Республиканской партии и потеря ею контроля над парламентом стало сигналом игрокам к частичной фиксации прибыли. Многие инвесторы опасаются, что неизбежные в такой ситуации политические перестановки могут привести к нежелательным для них последствиям», — сообщил маклер отдела дилинга ОАО «СКБ-Банк» Сергей Ветышев.

«Кроме того, участников валютного рынка впечатлило недавнее заявление главы одного из Федеральных резервных банков США о том, что некоторые страны, располагающие большими валютными резервами, должны подумать о сокращении доли долларов, а также о сокращении доли резервов, идущей на приобретение номинированных в долларах активов», — отметил С. Ветышев.

«Ситуация на российском валютном рынке полностью отражает мировые тенденции, поэтому дальнейшее укрепление рубля будет зависеть от того, удастся ли паре евро/доллар преодолеть уровень 1,2820. В случае если это все-таки произойдет, американская валюта в России будет торговаться в диапазоне 26,67—26,61», — заключил С. Ветышев. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: