Российский Союз промышленников и предпринимателей: Предложение Министерства финансов РФ о введении минимального уровня цен на алкоголь позволит снизить долю суррогата и подделок

9 ноября 2006 (12:03)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2006. Глава Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил, что считает нецелесообразным введение в РФ государственной монополии на спирт.

«Сейчас важно один административный прокол не заменять другим, усилением административного регулирования. Логика сторонников идеи — решать проблемы введением госмонополии, но проблемы возникли из-за того, что государство не справилось с задачей, которую себе избрало, по автоматизации системы учета и снижению количества контрафакта», — сообщил на пресс-конференции А.Шохин. По мнению А.Шохина, возможно принять предложение Министерства финансов РФ о введении минимального уровня цен на алкоголь.

«Это позволит снизить долю суррогата и подделок. Качественная водка не может быть по цене ниже определенного уровня», — сказал А.Шохин, добавив, что предложение Минфина является «мягким рыночным механизмом»


Другие материалы по теме: