За прошедшие выходные уральские таможенники изъяли из незаконного оборота крупную партию алкоголя

13 ноября 2006 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2006. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, за прошедшие выходные уральские таможенники изъяли из незаконного оборота 267 бутылок водки.

В ходе проведения таможенного контроля на пассажирском поезде сообщением Карталы — Челябинск сотрудниками Челябинской таможни (Уральское таможенное управление) было обнаружено 22,5 литра водки, разлитой по бутылкам емкостью по пол-литра. Гражданка России, которой принадлежал контрабандный груз, ввозила товар с сокрытием от таможенного контроля и, соответственно, не внесла его в таможенную декларацию, что является нарушением действующего таможенного законодательства. По факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу России Челябинской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ. Водка изъята и помещена на склад временного хранения.

А сотрудники Курганской таможни при проведении таможенного контроля на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Петухово» выявили факт подделки ввозимой водки с акцизными марками Республики Казахстан под зарегистрированный товарный знак «Русская». По данному факту Курганской таможней возбуждено административное дело по ст. 14.10 (незаконное использование зарегистрированного товарного знака). Вся товарная партия, а это более 220 бутылок емкостью по 0,5 литра, была изъята и помещена на склад временного хранения до принятия решения по административному производству. В настоящее время устанавливается стоимость контрафактной алкогольной продукции.


Другие материалы по теме: