Председатель правления Уральского банковского союза Валентина Муранова: Екатеринбургский филиал ОАО «Тюменьэнергобанк» не ориентирован на работу с обычными клиентами

16 ноября 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2006. «Свердловская область — очень привлекательный регион для банковского сектора, в Екатеринбурге присутствует достаточно много банков из других регионов. Рынок достаточно насыщенный, так что появление новых банков практически не оказывает никакого влияния на конкурентную среду. Банки из соседних регионов открывают представительства и дополнительные офисы в Екатеринбурге в основном с целью анализа рынка. Ни один из них пока не предложил такого продукта, который имел бы явные конкурентные преимущества перед местными кредитными организациями. Обычно они просто обозначают свое присутствие в регионе», — заявила председатель правления Уральского банковского союза Валентина Муранова, комментируя тенденцию увеличения числа иногородних банков в Екатеринбурге.

«Иногда банки «приходят» за одним клиентом. ОАО «Тюменьэнергобанк» открыло свой офис в промышленной зоне города. Понятно, что этот банк не ориентирован на работу с обычными клиентами, ведь они вряд ли поедут практически на окраину города в неизвестный банк», — отметила В. Муранова.

Напомним, в августе 2006 года в Екатеринбурге открылся cвердловский филиал ОАО «Тюменьэнергобанк». На сегодняшний день в филиале работает 9 сотрудников.


Другие материалы по теме: